III Кубок Магнитки (этап ДКР)
С 10 по 18 мая в Магнитогорске (Челябинская область) проходил Всероссийский шахматный фестиваль "III Кубок Магнитки".
Официальный сайт
Техническая информация
В рамках фестиваля проходили этап детского Кубка России и открытый турнир с обсчетом рейтинга ФИДЕ.
В соревнованиях приняли участие 290 шахматистов из 20 регионов России.

Единственной представительницей из Пензенской области на фестивале была Коньшина Ева. Она выступала в группе "девочки до 11 лет". Всего в этой группе играла 21 участница.
По итогам девяти туров Ева набрала 7 очков (+6 -1 =2) и заняла третье место в своей группе. Золото и серебро взяли Кинзябулатова Реана (Башкортостан) и Беланова Светлана (ЯНАО) - они набрали по 7,5 очков.

Для участников фестиваля была подготовлена и культурная программа:
- мастер-класс для юных шахматистов с международным мастером Алиной Бивол,
- просмотр художественного фильма на шахматную тематику в кинотеатре,
- обзорные экскурсиии по городу и на Магнитогорский металлургический комбинат,
- анимационная программа развлечений для детей.
27.05.2026