Контакты

Архив новостей

Open-турнир по быстрым шахматам
в Сызрани

21 июля в г. Сызрань, в шахматном центре "Grandmaster" (ул. Образцовская, д. 97, ТЦ «Планета») состоялся турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному дню шахмат.
Техническая информация
Официальный сайт организатора

В главном турнире (лига А) приняло участие 23 спортсмена из Самарской и Пензенской областей. В детском турнире (лига Б) было 26 участников.
Турнир прошел по швейцарской системе в девять туров с контролем 5'+10".
От Пензенской области в лиге А приняли участие шесть спортсменов; в лиге Б - двое.

Пензенские шахматисты показали успешную игру на турнире: Пономарев Алексей выиграл турнир с результатом 7 очков из 9. Четвертое место с шестью очками занял Левин Андрей. Давыдов Алим занял шестое место в общем зачете лиги А и первое место среди мальчиков. По 4,5 очка набрали никольчане Тюленев Никита и Васильева Вера (второе место среди женщин).
Калмыков Ярослав закончил турнир с 4 очками.

В детском турнире второе место с 7,5 очками занял никольчанин Удюков Андрей, уступивший победителю турнира только по дополнительному показателю. Рузиев Иван занял 14-е место с 4,5 очками.

Кстати, за день до турнира пензенский мастер FIDE Сергей Машков дал в Сызрани сеанс одновременной игры на 31 доске. Результат Сергея - 26 побед и 5 ничьих.