Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Итоги июля

В июле шахматисты из Пензенской области продолжили выступления на выездных соревнованиях.

12 июля в Самаре прошел Кубок президента шахматной федерации ПФО по быстрым шахматам. Среди женщин первой стала Юлия Еськина. Финишировав с результатом 5 очков из 9 возможных, она обогнала более именитых соперниц и смогла «заработать» прибавку в 176 пунктов рейтинга.
Техническая информация.

15 июля завершился Этап ДКР «Жемчужина Саратова». В соревновании принимали участие два пензенца – Севостьянов Арсений (ю15) и Севостьянов Андрей (ю13). Арсений, начавший борьбу 19 стартовым из 27, набрал 4,5 очка из 9 и финишировал на 13 месте. Андрей, в последнем туре проиграв победителю турнира, не смог удержаться в группе лидеров и с 5,5 очками занял 7 место.

Во II Кубке Прихоперья по шахматам, который прошел в г. Балашове Саратовской области, отличный результат показал Дамир Ильязов. В турнире по блицу ему не хватило всего лишь пол-очка до призового места: результат 8,5 очков из 11 возможных позволил стать только четвертым. Однако в турнире по быстрым шахматам Дамир смог собраться и с 9 очками из 11 завоевал серебряную медаль.
Турниры на сайте ФШР блиц, рапид.

В турнире по блицу "Syzran open", который был посвящен Межународному дню шахмат, участвовал еще один пензенский спортсмен - Михаил Вычугжанин. Начав турнир на 29 стартовом месте, он в итоге с 6 очками из 11 финишировал на 14.
Технические результаты.

В Новороссийске с 17 по 29 июля проходили этапы Кубка России среди мужчин по шахматам, быстрым шахматам, блицу «Малая Земля». Во всех трех турнирах принял участие Ярослав Тарасенко.  А в Москве в это время проходил другой этап Кубка России – традиционный «Moscow-open», в котором сражался Петр Наумов. И пусть у ребят еще не получается на равных бороться с сильнейшими российскими спортсменами, однако их результаты подтверждают их высокую квалификацию и позволяют надеяться на дальнейшие успехи.
Техническая информация: Малая Земля , Moscow-open.

Последний месяц лета ожидается тоже богатым на результаты.