Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Спартакиада среди ветеранов спорта "Здоровье"

15 октября в Никольске был проведен финальный этап областной Спартакиады среди ветеранов спорта "Здоровье". В рамках соревнований состоялся командный шахматный турнир, в котором приняло участие 9 команд районов Пензенской области.

Неделей раньше в Иссе, Городище и Сердобске прошли отборочные этапы спартакиады, после которых борьбу за награды должны были продолжить по три команды из каждой зоны и команда-хозяин финального этапа. Однако в финале не смогли принять участие шахматисты Бековского района.

Команды в составе мужчины старше 40 лет и женщины старше 35 лет сражались 9 туров по круговой системе с контролем времени 5'+ 3".

За тур до конца стали известны победители - с результатом 14 очков из 16 возможных золото завоевала команда Сердобского района (Кудреватых Валерий и Кузнецова Галина).

Шахматистам Никольского района (Ильичев Владимир и Шарова Наталья), чтобы удержаться на втором месте, в последнем туре было достаточно набрать пол-очка. С этой задачей они справились прекрасно, и с итоговыми 11 очками стали серебряными призерами.

По 9 очков набрали 2 команды - Пачелмского и Кузнецкого районов. Дополнительный показатель (матчевые очки) оказался лучше у пачелмских спортсменов, и Смирнов Николай и Массальская Валентина уехали домой с бронзовыми медалями.