Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Хрустальная ладья в Никольске

30 октября в Никольске прошел Открытый кубок Никольского района по шахматам "Хрустальная ладья".

Положение.
Итоговая таблица.
Составы команд.

В соревновании приняло участие 8 команд из Пензы, Никольска, Инзы, Кузнецка и Кузнецкого района.

В течение всего турнира лидировала команда Пенза-1 (Юдин Сергей, Дуничев Даниил, Пономарев Алексей, Нестерова Ксения). Она в итоге и завоевала первое место, набрав 25,5 очков.

Второе место заняла команда г. Кузнецка (Загребин Владимир, Кузьмин Михаил, Смирнов Евгений, Суслова Елена) - 18 очков. Кузнецк ровно провел весь турнир и единственный сыграл в ничью с командой-победительницей - в итоге заслуженное серебро.

Команды, занявшие третье и четвертое место, отделила друг от друга всего половина очка. Никольск-1 (Ильичев Владимир, Гусев Александр, Токарев Анатолий, Васильева Вера) в течение всего турнира боролся за призы. Однако удачно выступившая в последнем туре команда Пенза-2 (Левин Андрей, Трошин Егор, Суворова Милана, Мелихова Злата) обошла хозяев и завоевала бронзу с 14 очками.

Все игроки турнира были награждены традиционными призами - стеклянными вазами местных мастеров. И, конечно, хорошим настроением после отличного турнира.