Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Чемпионат города Пензы по шахматам

22 октября в Городском шахматном клубе прошло закрытие Чемпионата города Пензы по шахматам среди мужчин и женщин.

Положение.
Технические результаты.

Обсчет на сайте ФШР.
Таблица с печатью.

В соревновании, которое длилось 7 туров, приняло участие 32 шахматиста.

До завершения последнего тура не было ясно, кто из спортсменов станет первым. Шедшие вровень Юдин Сергей и Филатов Петр подошли к 7 туру с пятью очками и должны были выявить сильнейшего в личной встрече. Сергей победил, и золотая медаль и звание чемпиона города достались ему.

На втором месте оказался Тихонов Валерий. Он сыграл вничью с обоими лидерами и перед последним туром отставал от них на пол-очка. Победив в седьмой партии, он завоевал серебро.

С пятью очками завершили турнир трое спортсменов, благодаря дополнительным показателям Филатов Петр стал бронзовым призером.

У женщин за призы боролись... девочки из возрастной группы до 13 лет, занявшие 1-4 места в августовском первенстве области.

Нестерова Ксения и Суворова Милана финишировали с одинаковым результатом - 4 очка. Дополнительные показатели оказались на стороне Ксении, и она стала первой среди женщин. Милана - вторая. Третье место завоевала Козлова София (3,5 очка).

После закрытия чемпионата спортсмены приняли участие в блицтурнире памяти Владимира Александровича Строкова.