Архив новостей

Первенство области
по быстрым шахматам
среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет

18 сентября завершилось Первенство области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Турнир, собравший 92 участника, проходил в филиале МБУ СШ № 7 г. Пензы. На старт в 10 возрастных группах вышли представители Пензы, Заречного, Кузнецка и Каменки.

В турнирах старших спортсменов победили рейтинг-фавориты: Лыдин Владислав (ю19), Пономарев Алексей (ю17), Лукьяненко Ксения (д19), Егорова Дарья (д17).

В турнирах остальных возрастных групп для шахматистов, вышедших на старт под первым номером, соревнование протекало не так успешно.

В группе девушек до 15 лет золотая медаль у Жаткиной Эмилии, набравшей 100% против соперниц своего возраста.У юношей до 15 лет Прошутнский Артем потерял всего пол-очка и уверенно занял 1 место.

У девочек до 13 лет без потерь до предпоследнего тура шли две участницы, и судьба золота решилась в личной встрече. В итоге Козлова София - первая, Нестерова Ксения - вторая.

У мальчиков до 13 лет места в итоговой таблице так же определились с помощью результата личной встречи, но уже в качестве дополнительного показателя. С 6 очками из 7 финишировали двое - Севостьянов Андрей (первое место) и Михайлов Андрей (второе место).

В группе мальчиков до 11 лет победу одержал Шалаев Александр, захвативший лидерство после 5 тура. Второе место у Трошина Егора, боровшегося за золото до последнего тура. Третий - Носов Захар.

Девочки до 11 лет сражались дольше остальных - 2 круга по 5 туров. А после окончания всех игр победительницу пришлось определять с помощью дополнительной партии. Золотая медаль у Мелиховой Златы, серебро у Фалейчик Натальи, бронза у Константиновой Евлалии.

На закрытии победители и призеры получили сладкие подарки.

Положение (стр. 11-17)