Главная

Федерация

Фотогалерея

Календарь соревнований

Рейтинг пензенских шахматистов

Шахматные школы

Правила шахмат ФИДЕ

Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

 

В Сызрани прошла VIII сессия «Шахматного центра ПФО»

В начале августа в Сызрани состоялась VIII сессия «Шахматного центра Приволжского федерального округа». В ней приняли участие 18 юных шахматистов из Самарской, Оренбургской и Пензенской областей.

С ребятами работали международные гроссмейстеры Павел Скачков, Александр Галкин, Никита Матинян и Арсений Алавкин.

В рамках сессии состоялись 2 сеанса одновременной игры, 2 турнира – по быстрым шахматам и блицу, конкурс шахматной композиции. Пензенские спортсмены привезли из Сызрани несколько наград: Алексей Пономарев – золотую медаль турнира по рапиду, а София Козлова – серебро блица и быстрых шахмат и бронзу композиции.

Три-четыре часа ежедневных лекций известных тренеров, решение практических заданий, игра – всё это не может не сказаться на шахматном мастерстве участников сессии. В VII сессии в октябре 2021 года приняло участие 5 спортсменов из Пензы. Четверо из них выполнили за прошедшее время новый спортивный разряд, Нестерова Ксения дважды занимала призовые места на этапах Детского кубка России - в июне в Тольятти и в июле в Ярославле, София Козлова праздновала победу на этапе ДКР в Тольятти.

Федерации шахмат Самарской области и г. Сызрань, организовавшие эту сессию, планируют и в дальнейшем проводить подобные тренировочные сборы и приглашают пензенских спортсменов к участию в них.

Особую благодарность хочется выразить Дмитрию Позднякову, президенту МОО «Федерация шахмат г.о. Сызрань». Четкая работа сессии, помощь с поселением и организация питания – тоже важные моменты при посещении шахматных мероприятий в других регионах. В Сызрани все было отлично!

Сайт организатора
Информация на сайте ФШР
Фотоальбом

11.08.2022

 

 

 

 

 

 

 

ФИДЕ Федерация шахмат России Шахматная федерация Приволжского федерального округа