Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Рождественские встречи

9 января завершились открытые городские соревнования по шахматам «Рождественские встречи - 2022». Всего в турнире приняли участие 98 спортсменов из Пензы, Заречного, Каменки и Никольска. Соревнования проводились в пяти рейтинговых группах.
В сильнейшей группе А места распределились следующим образом: 1 место — Дуничев Даниил, 2 место — Балабохин Артем, 3 место — Прошутинский Артем.
В группе В первым стал Пономарев Алексей, вторым — шахматист из Никольска Арсений Медведев, третий — Севастьянов Арсений. Среди девочек лучший результат показала Егорова Дарья.
В группе С первое место среди мальчиков досталось Севостьянову Андрею, второе — зареченцу Александру Адмаеву, третье — Петру Кочкину. У девочек золотая медаль и второе место в общем зачете у Виктории Смагиной, серебро — у Софии Швангирадзе, бронза — у Софии Козловой.
В турнире группы D2  девочки составили достойную конкуренцию мальчикам. Первой и в общем зачете, и среди девочек стала Елизавета Белокопытова, второй — Анастасия Комарова, третьей — Мария Лебедева. У мальчиков на первом месте Петр Кушнаренко, затем — Никита Платонов, замыкает тройку победителей Артем Синяев.
Ребята, недавно занимающиеся шахматами, боролись за призы в турнире группы D1. Спортсмены финишировали в таком порядке: 1 место — Александр Шалаев, 2 место — Егор Балуков, 3 место — Петр Фалейчик. У девочек 1 место — Алена Наумкина, 2 место — Мария Межнякова, 3 место — Таисия Гаврилова.Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы, а все участники — сладкие призы.