по быстрым шахматам

26 сентября завершилось Первенство области по быстрым шахматам.

Положение.
Изменение к положению.

Соревнования прошли в 10 возрастных группах, всего в них приняло участие 106 спортсменов. За медали боролись представители Пензы, Заречного, Кузнецка, Сердобска, Никольска и Каменки.

В группе мальчиков до 11 лет интрига сохранялась до окончания последней партии. В итоге первое место занял Егор Трошин, за ним с отставанием в пол-очка финишировали сразу три спортсмена. По дополнительным показателям вторым стал Алим Давыдов, третьим - Андрей Михайлов (Заречный).

У девочек до 11 лет уверенной победы добилась Милана Суворова, выигравшая все партии. Серебро у Софьи Кокаревой, бронза - у Софии Козловой.

В группе мальчиков до 13 лет развернулась борьба за второе и третье места. У Петра Филатова и Даниила Картышкова дополнительные показатели оказались равными, поэтому пришлось провести партию по правилам Армагеддон. В итоге Петр стал вторым, Даниил - третьим. Золото в этой группе у Петра Наумова.

Среди девочек до 13 лет победу праздновала Ксения Нестерова, за ней финишировала Виктория Смагина,тройку призеров замкнула Виктория Горбачева.

Чемпионом среди юношей до 15 лет стал Алексей Пономарев, серебро у Даниила Дуничева, бронза у Артема Прошутинского.

У девушек до 15 лет первой стала Милана Папулова, второй - Людмила Дуничева, третьей - Дарья Егорова.

Группы юношей до 17 и 19 лет были объединены в один турнир, но медали вручались в обеих возрастных категориях. До 17 лет золото досталось Ярославу Тарасенко, серебро - Кириллу Еркаеву, бронза - Артему Балабохину. До 19 лет чемпионом области стал Михаил Кузьмин (Кузнецк), второе место у Дмитрия Кашеварова, третье - у Кирилла Постнова (Сердобск).

В группах девушек до 17 лет и 19 лет разыгрывались по 2 медали. Золото в этих возрастных категориях завоевали Черницова Алена (Каменка) и Феофанова Александра.