Главная

Фотогалерея

Календарь соревнований

Рейтинг пензенских шахматистов

Шахматные школы

Правила шахмат ФИДЕ

Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

 

Финальный этап соревнований
"Белая ладья"

На Черноморском побережье завершился финальный этап соревнований среди команд общеобразовательных учреждений Белая ладья-2021.

С 28 мая по 4 июня на базе оздоровительного комплекса Орбита (п. Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края) в 9 турах классических шахмат состязались лучшие школьники из 78 регионов России, а также команда из Белоруссии. Пензенскую область представляла Гимназия N44 г.Пензы в составе - Наумов Пётр, Редько Кирилл, Трошин Егор, Папулова Милана и тренер Андронов Пётр Евгеньевич.

Стартовав по первоначальному рейтингу с 60-й позиции ребята сыграли с командами Астраханской, Костромской, Ленинградской, Липецкой, Ростовской, Тамбовской областей, Ставропольского края, Республики Коми и Республики Мордовия.

Набрав в общей сумме 18 очков, команда заняла 34 место. Трошин Егор вошёл в десятку лучших игроков на третьей доске.

Победителями турнира стали команды из г. Москвы, Республики Татарстан и Московской области.

В рамках дополнительной программы состоялось решение шахматных этюдов, а также проведены занятия и лекции гроссмейстеров для тренеров и участников турнира.

Ребята получили новый бесценный опыт игры и по-настоящему сплотились. Ну а переменчивая погода подарила массу впечатлений и эмоций!

Техническая информация.

07.06.2021

 

 
ФИДЕ Российская шахматная федерация Шахматная федерация Приволжского федерального округа