Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Первенство ПФО 2020

В Самарской области завершились Первенства ПФО-2020. Команда Пензенской области показала достойный результат.

В первенстве ПФО по решению шахматных композиций вторым в возрастной группе юношей до 17 лет стал Владислав Лыдин.

В первенстве ПФО по шахматам трое наших земляков завоевали медали: Тихонов Вячеслав - золото среди юношей до 19 лет, Тарасенко Ярослав и Наумов Петр - серебро среди юношей до 15 лет и мальчиков до 11 лет соответственно.

Право на участие в Первенстве России среди юношей и девушек (Высшая лига) завоевали также Теплов Олег (юноши до 19 лет), Еркаев Кирилл (юноши до 15 лет), Нестерова Ксения (девочки до 11 лет).

В первенстве ПФО по быстрым шахматам золотым призером среди юношей до 15 лет стал Тарасенко Ярослав, бронзовым (среди юношей до 17 лет) - Еркаев Кирилл.

12 ноября первенства ПФО завершились соревнованиями по блицу. Ярославу Тарасенко удалось завоевать серебряную медаль этого турнира. Медаль и кубок, полученный Ярославом в первенстве ПФО по блицу среди юношей до 15 лет стал десятым юбилейным кубком, завоёванным им на первенствах ПФО.

Сайт организатора.

Команда шахматистов Пензенской области.

2 место в композиции - Владислав Лыдин. Призеры первенство ПФО по шахматам Ярослав Тарасенко, Петр Наумов, Вячеслав Тихонов.

Призеры первенства ПФО по быстрым шахматам Ярослав Тарасенко и Кирилл Еркаев.

На телеканале Россия вышел репортаж о результатах наших спортсменов на Первенстве ПФО. Ознакомиться с ним можно на сайте телеканала.