Контакты

Архив новостей

Белая ладья - 2020
муниципальный этап

7-9 февраля состоялись соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений – II (муниципальный) этап открытых Всероссийских соревнований «Белая ладья».

Положение.

В отборочных этапах соревнований приняли участие 22 пензенские школы. В финальный этап вышли 8 из них, но участие приняло лишь 7 школ.

Острая борьба состоялась на этапе отбора команд Октябрьского района. И если первое место безоговорочно заняла команда школы № 68, то за второе (выходящее в финал) место развернулась борьба. В итоге в финале оказалась команда гимназии САН.

В итоге первое место в турнире заняла команда школы №68 (Лыдин Владислав, Рудь Дмитрий, Карсаков Владислав и Швангирадзе София).

Второй стала команда лицея №55 (Филатов Петр, Козунов Александр, Поляков Никита, Селиверстова Александра).

Третий призер - школа №11 (Ковзалов Артем, Бачкин Дмитрий, Хинчагов Арсений, Ковзалова Кира).

Команды-обладатели первого и второго места получили путевку на областное соревнование "Белая ладья", которое состоится 4 апреля 2010 г.

Таблицы отбора Железнодорожного, Ленинского, Первомайского районов.