Главная

Фотогалерея

Календарь соревнований

Рейтинг пензенских шахматистов

Шахматные школы

Правила шахмат ФИДЕ

Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

 

Волшебное королевство 2017

4-6 января 2017 в областной библиотеке им. Лермонтова состоялся детский шахматный турнир «Волшебное королевство» среди детей не старше 2009 года рождения. Фотографии Антона Щербакова.

Соревнование закончилось победой пензненских шахматистов. Первое место в абсолютном зачете в турнире мальчиков занял Арсений Севостьянов, а в турнире девочек - София Шевчук (оба - тренер Андронов П.Е.). Они же стали победителями в возрастной группе 2009 г.р.

И среди мальчиков, и среди девочек шла упорная борьба. Арсений в последней партии выиграл решающую партию у своего основного соперника - Чумакова Владимира, который перед 9 туром опережал его на 0,5 очка, а София опередила своих соперниц (Потапову Ольгу и Савкину Ангелину) по дополнительным показателям.

Гости нашего города поднялись на первую строчку таблицы в возрастной категории среди мальчиков 2010 г.р. - Чумаков Владимир (г. Котовск Тамбовской области, тренер Мишин А.В.) и среди девочек 2011 г.р. - Моисеева Дарья (г. Кузнецк, тренер Кузнецов А.И.).

В остальных возрастных категориях первенствовали пензяки - Наумов Петр (мальчики 2011 г.р., тренер Ксенофонтов М.Б.), Кузнецова Алиса (девочки 2010 г.р., тренер Бибилашвили А.Д.).

С распределением призовых мест можно ознакомиться в таблицах (формат Excel либо по ссылкам: Турнир мальчиков; Турнир девочек.

Скачать таблицу турнира мальчиков с печатями.

Скачать таблицу турнира девочек с печатями.

Положение соревнования.

07.01.2017

 

 
Наши
партнеры

 

 
ФИДЕ Российская шахматная федерация Шахматная федерация Приволжского федерального округа