Главная

Фотогалерея

Календарь соревнований

Рейтинг пензенских шахматистов

Шахматные школы

Правила шахмат ФИДЕ

Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

 

Пензенцы стали третьими в Мордовии

С 15 по 18 декабря в г. Саранске состоялся V Финно-угорский межрегиональный шахматный турнир "Валдо Кече" среди детей до 11 лет.

В соревновании принимали участие 10 команд из республик Коми, Удмуртии, Мордовии, Пермского края, Самарской области и других регионов России, где проживают финно-угорские народы.

Команду Пензенской области представляли Шмегеровский Станислав(44 гимн.), Коваленко Богдан (ЛСТУ №2), Наумов Петр (д/с101) , Юрина Анастасия(53 гимн.) и тренер-представитель Ксенофонтов М.Б.

Наши ребята в 7 матчевых поединках по классическим шахматам, набрали 18 очков и завоевали 3 общекомандное место вслед за участниками из Ульяновска и республики Мари Эл. В личном зачете по доскам награды получили Стас Шмегеровский (2 место) и Настя Юрина (3место).

В заключительный день прошел блиц-турнир с участием 40 юных шахматистов. В этой номинации Богдан Коваленко, одержав 6 побед в 7 партиях, разделил 1-3 места, но по дополнительным показателям праздновал "бронзовый" успех. В зачете среди девочек на 2 месте расположилась Настя Юрина.

22.12.2016

 

Наши партнеры

 
ФИДЕ Российская шахматная федерация Шахматная федерация Приволжского федерального округа