Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

II Кубок Губернатора Пензенской области по шахматам

Во дворце спорта "Олимпийский" 17 декабря прошел ставший уже ежегодным Кубок Губернатора Пензенской области по шахматам.

В Высшей лиге безоговорочную победу одержала команда Октябрьского района, второй стала команда Ленинского района, третьей - Каменского района.

В Первой лиге победителями стали шахматисты, представлявшие Мокшанский район. Второе место у Белинского района, третье место осталось за Сердобским районом.

Кроме того, в рамках турнира проходили соревнования среди школьников. В подгруппе учащихся 1-5 классов первое место заняли юные шахматисты из гимназии №13 (Пенза), второе - из школы №9 (Каменский район), третье - из школы №68 (Пенза).

Среди учащихся 6-11 классов победили представители школы №2 (Каменский район), второе место осталось за шахматистами из школы №226 (Заречный), третьими стали шахматисты из гимназии №13 (Пенза).

Все призеры соревнований получили ценные призы.