Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Дмитрий Кокарев - победитель "Vladimir open - 2011"

В Суздале завершился ХI международный фестиваль спортивно-логических игр. В рамках этого фестиваля проходили соревнования по шахматам.

В турнире А - этапе кубка России по шахматам уверенную победу одержал пензенский гроссмейстер Дмитрий Кокарев. Он набрал 7 очков в 9 турах, при этом не проиграв ни одной партии. Второе и третье место заняли Фаррух Амонатов и Иван Денисов соответственно. Оба набрали по 6,5 очков. Еще один пензенский шахматист Погос Нахапетян набрал 6 очков и занял 11 место. В турнире А также принимала участие Влада Свиридова. По итогам соревнований она набрала 4,5 очка и заняла третье место среди женщин.

В турнире В победу одержал Сергей Нефедов из Владимирской области. Он набрал 7,5 очков. Пензенская шахматистка Анастасия Асеева набрала 5 очков и заняла 22 место. Олег Кучурин набрал 4,5 очка и стал 32-м. Ирина Турыгина набрала 3,5 очка, Алина Давиденко - 3 очка.

В турнире С среди мальчиков и девочек 1999-2000 г.р. победил Кирилл Клюкин из Мурманской области, набрав 7,5 очков. Пензенская шахматистка Марина Желобовская набрала 5 очков и заняла девятое место в общем зачете. В зачете девочек она показала второй результат. Семин Даниил стал в итоге 16-м, имея в своем активе 4 очка.