Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Дмитрий Кокарев снова выиграл!

22 июня в Воронеже завершился пятнадцатый международный оупен-турнир, который в этом году получил название "Мемориал Алехина".

В основном турнире Master Оpen приняли участие 84 шахматиста. Первое место занял пензенский гроссмейстер Дмитрий Кокарев, он набрал 7 очков из 9. На пол-очка от него отстали сразу семь спортсменов: Александр Рахманов, Евгений Шапошников, Андрей Девяткин, Алексей Александров, Семен Двойрис, Алексей Песков, Геннадий Туник. Они поделили соответственно места со второго по восьмое.

В этих соревнованиях также принял участие еще один пензенский шахматист - Юрий Горшков, который во время турнира отпраздновал свое 75-летие. Он набрал 4 очка.

В турнире FIDE Open принимали участие 111 шахматистов. Здесь победу с результатом 7,5 очков из 9 одержал Сергей Волков. Вторым, уступив победителю по дополнительным показателям, стал Владимир Провкин. Третье место, набрав 7 очков, занял пензенский шахматист Анатолий Лопухин. В этих соревнованиях также принимала участие пензенская шахматистка Анастасия Асеева. Она набрала 4,5 очка.