Главная

Фотогалерея

Календарь соревнований

Рейтинг пензенских шахматистов

Шахматные школы

Правила шахмат ФИДЕ

Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Чемпионата области по быстрым шахматам и блицу

 

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:

- популяризации и пропаганды шахмат;

- повышения мастерства спортсменов;

- выявления сильнейших шахматистов области;

- выполнения разрядных нормативов.

 

2. Организаторы мероприятия.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму и областная шахматная федерация. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Комитетом Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.

 

3. Место и сроки проведения.

Чемпионат области по быстрым шахматам и блицу проводится с 18 по 20 марта 2011 года в СДЮСШОР №7. 18-19 марта в 18.00 – быстрые шахматы по регулируемой швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. К участию допускаются все иногородние участники и шахматисты Пензы, имеющие более высокий разряд и рейтинг.

20 марта в 18.00 – закрытие соревнований, награждение победителей и блицтурнир по регулируемой швейцарской системе в 11 туров, 5 минут на партию каждому участнику.

4. Условия подведения итогов и награждение.

Победители Чемпионата определяются по наибольшей сумме набранных очков, а в случае их равенства последовательно по:

- коэффициенту Бухгольца;

- коэффициенту Бергера;

- коэффициенту прогресса.

Участники, занявшие первые места, награждаются дипломами, медалями и призами, а участники, занявшие вторые и третьи места, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней.

 

5. Условия финансирования.

Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата работы ГСК, судей, дипломы, медали) за счет средств Комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму.

Все расходы по командированию участников (проезд, размещение, питание, сохранение зарплаты) несут командирующие организации.

 

6. Подача заявок на участие.

Заявки на участие в соревнованиях подаются в день начала соревнований по адресу: г. Пенза, СДЮСШОР №7, 18 марта с 17.00 до 18.00 часов.

 

 

 

 

Наши партнеры

 
ФИДЕ Российская шахматная федерация Шахматная федерация Приволжского федерального округа