Контакты

Архив новостей

Подведены итоги Moscow open-2011

С 29 января в Москве проходили традиционные шахматные состязания Moscow open-2011.

В соревнованиях студенческого этапа Кубка России среди мужчин победу одержал Иван Попов, набравший 7 очков в 9 турах. Второе место занял Владислав Ноздрачев, набравший 6,5 очков. Третьим стал Александр Харитонов, уступивший второму призеру лишь по дополнительным показателям.

Пензенский шахматист Погос Нахапетян занял 8 место, набрав 6 очков. Максим Хмара и Дмитрий Воробьев набрали по 4 очка и заняли 40 и 46 место соответственно.

На студенческом этапе Кубка России среди женщин первое место заняла Варвара Репина, набравшая 8 очков, второе место завоевала Ирина Василевич с семью набранными баллами. Третьей стала Юлия Догодкина с 5,5 очками. Лишь по дополнительным показателям ей уступила пензенская шахматистка Татьяна Гребенникова, которая в итоге стала пятой.

На открытом массовом турнире - этапе Кубка России среди мужчин победу отпраздновал Владимир Белоус, набравший 8 очков. Второе и третье место заняли представители Китая: Жу Вейк и Ю Янгу соответственно, завоевавшие по 7,5 очков. Гроссмейстер из Пензы Дмитрий Кокарев набрал 6 очков и занял 56 место. В этом турнире также принимал участие Владимир Мишин. Он в итоге набрал 3,5 очка.

На открытом массовом турнире - этапе Кубка России среди женщин первое место заняла Дарья Чарочкина, набравшая 7,5 очков. Второй стала Эльмира Мирзоева, третьей - Атуса Пуркашиян. У обеих по 7 очков. Пензенские шахматистки показали следующие результаты:

69. Влада Свиридова - 4,5 очка;

79. Ирина Турыгина - 4 очка;

94. Анастасия Асеева - 3,5 очка.

На лично-командном турнире чемпионов школ, школьных и детских клубов среди мальчиков 2000 г.р. и моложе пензенский шахматист Михаил Перелыгин набрал 5,5 очков из 8 и занял 11 место.