Чемпионы мира

Контакты

Архив новостей

Был проведен I Кубок губернатора Пензенской области по шахматам

Во дворце спорта "Рубин" прошел I Кубок губернатора Пензенской области по шахматам среди учащихся. Соревнования продолжались 3 дня (с 15 по 17 октября).

Команды были разделены на две лиги. В Первой лиге играли 26 команд и победный Кубок Губернатора завоевала команда Каменского района Пензенской области, вторым стал Бессоновский район, на третьем месте шахматисты Никольского района. В Высшей лиге победителем стала команда г.Пензы, на втором месте шахматисты Октябрьского района г.Пензы, на третьем месте Первомайский район г.Пензы. Каменский район Пензенской области получил право на следующий год играть в Высшей лиге Кубка Губернатора.

Во второй день соревнования проходили среди учащихся учреждений среднего профессионального образования. Абсолютным победителем стал Пензенский государственный политехнический колледж, в составе команды: Миргород Иван, Шарунов Илья, Курочкин Антон и Кириллова Ксения. На втором месте команда Пензенского лесного колледжа, на третьем месте шахматисты из Пензенского торгово-экономического колледжа.

Участниками последнего соревновательного дня стали учреждения начального профессионального образования и высшие учебные заведения.

Победителями и призерами стали - в группе учреждений начального профессионального образования : 1 место – ПЛ №23 г.Пензы, в составе Новоселов Константин, Агеев Александр, Карнаков Валерий, Дружина Полина, 2 место – Никольское ПУ №12, 3 место – ПЛ №2 г.Пензы. В группе высших учебных заведений : 1 место - ПГУ, в составе Воробьев Дмитрий, Хмара Максим, Цапулин Анатолий, Гребенникова Татьяна, 2 место – ПГТА, 3 место – ПГУАС.

За три дня в соревнованиях приняли участие 276 учащихся из 69 общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.